Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Comienza el rodaje de La momia con Tom Cruise y Annabelle Wallis
    06/04/2016 - 0 comentarios

    Un nuevo reboot de 'La Momia' ya ha comenzado su rodaje. La película, producida por Universal, supone el comienzo de una nueva serie de películas que...

    La gran caída en taquilla de Batman v Superman
    06/04/2016 - 0 comentarios

    Durante su segunda semana en taquilla, la recaudación de 'Batman v Superman: El amanecer de la Justicia' ha caído nada menos que un 68%. Todo esto después...

    Netflix negocia para completar la película inacabada de Orson Welles
    05/04/2016 - 0 comentarios

    Netflix se encuentra en conversaciones para tratar de hacerse con los derechos de la película inacabada del director Orson Welles, 'The other side of...

    Décima Fiesta del Cine
    05/04/2016 - 0 comentarios

    La Fiesta del Cine regresa con su décima edición. Se trata, como siempre, de unos días de promoción del cine con precios realmente muy reducidos: 2'90...

    Crean un robot de Scarlett Johansson
    04/04/2016 - 0 comentarios

    Las nuevas reproducciones de los famosos ya no se tienen que limitar a los museos de cera. Las nuevas tecnologías de fabricación de materiales y el desarrollo...

    Benedict Cumberbatch vestido de Doctor Extraño en una tienda de cómics
    04/04/2016 - 0 comentarios

    Bennedict Cumberbatch ha sorprendido a los clientes de una tienda de cómics de Nueva York al aparecer disfrazado de Doctor Extraño. Y no, no se trata...

    La hermana de Blancanieves podría tener una película
    01/04/2016 - 0 comentarios

    Los clásicos de animación siguen siendo fuente inagotable de nuevas películas de acción real. Disney planea ahora llevar a la gran pantalla a la hermana...

    Bradley Cooper, un astronauta en horas bajas
    31/03/2016 - 0 comentarios

    Bradley Cooper protagonizará 'Deeper', el próximo filme del director húngaro Kornel Mundruczó ('White God'). Se trata de un guion firmado por Max...

    Mid '90s será la primera película que dirija Jonah Hill
    31/03/2016 - 0 comentarios

    Jonah Hill será otro de los muchos actores que han decidido probar suerte también detrás de las cámaras. Su debut será con la película 'Mid '90s',...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa