Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Jennifer Lawrence abandona El Proyecto Esposa
    14/10/2015 - 0 comentarios

    Jennifer Lawrence, que podremos ver en breve en 'Los juegos del hambre: Sinsajo - Parte 2' acaba de abandonar el proyecto 'The Rosie Project' (El Proyecto...

    El rodaje de Robin Hood: Origins se retrasa por Taron Egerton
    13/10/2015 - 0 comentarios

    Taron Egerton finalmente se ha salido con la suya y podrá protagonizar las películas 'Robin Hood: Origins' y 'Kingsman 2', a pesar de que originalmente...

    Cruella de Vil protagonizará una nueva película de Disney
    12/10/2015 - 0 comentarios

    En los últimos tiempos Disney está apostando fuertemente por la adaptación de títulos clásicos animados de la factoría, en películas de acción...

    Orgullo y prejuicio y zombies ya cuenta con tráiler y cartel
    09/10/2015 - 0 comentarios

    Tanto el tráiler como el cartel oficial de 'Orgullo y prejuicio y zombis' ya han salido a la luz. La película, una adaptación bastante libre de la novela...

    Naomi Scott se anuncia como la Power Ranger rosa
    08/10/2015 - 0 comentarios

    Según informan en la cuanta oficial de Instagram de la película reboot de los Power Rangers, acaban de fichar a la que será la Power Ranger de color...

    El nuevo proyecto de Jennifer Aniston es The yellow birds
    07/10/2015 - 0 comentarios

    'The yellow birds' es un drama bélico ambientado en la guerra de Irak, que finalmente será protagonizado por Jennifer Aniston (Friends) y Jack Huston...

    Crepúsculo con cambio de sexos
    06/10/2015 - 0 comentarios

    Se cumple el décimo aniversario de la publicación de Crepúsculo, creado por Stephenie Meyer. Con este motivo, la escritores ha anunciado una nueva versión...

    Espectacular estreno para The Martian
    05/10/2015 - 0 comentarios

    La película Marte se ha convertido en el número uno de la taquilla Estadounidense y es el segundo mejor estreno de octubre de la historia en la taquilla...

    Taron Egerton podría verse obligado a abandonar uno de sus proyectos
    02/10/2015 - 0 comentarios

    El joven actor británico Taron Egerton protagonizó 'Kingsman: Servicio secreto', un éxito de taquilla para la productora Fox con el que recaudo más...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa