Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Sarah Jessica Parker habla sobre la tercera parte de Sexo en Nueva York
    17/09/2015 - 0 comentarios

    Sarah Jessica Parker, Carrie Bradshaw en la serie de la HBO, Sexo en Nueva York, que actualmente cuanta también con dos películas, ha comentado recientemente...

    20.000 leguas de viaje submarino, el nuevo proyecto de Bryan Singer
    17/09/2015 - 0 comentarios

    Bryan Singer, que actualmente se encuentra trabajando en la post-producción de su último rodaje, X-Men: Apocalypse, acaba de anunciar que su próxima...

    Pacific Rim 2, de Guillermo del Toro, retrasada
    17/09/2015 - 0 comentarios

    Tras confirmarse el abandono de la cinta de DC Comics La liga de la justicia: Dark, y también la cancelación del videojuego Silent Hills en el que trabajaba...

    La nueva Mary Poppins
    16/09/2015 - 0 comentarios

    Disney hará que renazca Mary Poppins, la mágica niñera hace nada menos que 50 años irrumpió en nuestras pantallas con sus canciones. Y esta vez no...

    Power Rangers comenzará a rodarse en enero
    14/09/2015 - 0 comentarios

    La nueva película de los Power Rangers, esta vez se trata de un reboot, parece que comenzará a rodarse el próximo mes de enero de 2016. En la dirección...

    Los Minions siguen batiendo records
    14/09/2015 - 0 comentarios

    La película de animación 'Los Minions', spin-off de 'Gru. Mi villano favorito' ha alcanzado ya este pasado fin de semana la cifra de 1.080 millones de...

    21 de julio de 2017: fecha de estreno de la misteriosa nueva cinta de Christopher Nolan
    09/09/2015 - 0 comentarios

    Ya hay fecha de estreno para la próxima película que va a dirigir Christopher Nolan: 21 de julio de 2017.

    Aunque pinta muy lejano, el realizador...

    Michael Fassbender ha sido elegido para protagonizar The Snowman
    09/09/2015 - 0 comentarios

    Como suele suceder tras una buena interpretación, llueven las ofertas. Y esto es lo que le está sucediendo a Michael Fassbender tras su acertado trabajo...

    Trainspotting 2 ya está en marcha
    08/09/2015 - 0 comentarios

    La mítica película indy ‘Trainspotting‘ por fin va a tener una secuela. Desde hace dos años se viene rumoreando sobre la posibilidad de que la cinta...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa