Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    The Brits are Coming cierra su reparto con Uma Thurman de principal protagonista
    28/08/2015 - 0 comentarios

    'The Brits are Coming' ya tiene por fin confirmado su extenso e interesante reparto interpretativo.

    Una cinta cuya principal cabeza de cartel...

    Prometheus 2 será la próxima película que ruede Ridley Scott
    28/08/2015 - 0 comentarios

    Se desveló el misterio, durante la campaña de promoción de 'Marte', la adaptación al cine de la celebérrima novela de Andy Weir, Ridley Scott ha confirmado...

    Anne Hathaway protagonista y productora de The Shower
    27/08/2015 - 0 comentarios

    Casi un año después de haber estrenado 'Interstellar', Anne Hathaway no había dado señales en Hollywood. Algunos rumores le acercaron a distintas...

    Joaquin Phoenix y M. Night Shyamalan vuelven a rodar juntos
    27/08/2015 - 0 comentarios

    El dúo Joaquin Phoenix y M. Night Shyamalan volverá a trabajar en nuevo proyecto cinematográfico. Esta vez en una cinta de bajo presupuesto, aún...

    Jennifer Lawrence y Amy Schumer ultiman una película juntas
    26/08/2015 - 0 comentarios

    La amistad de Jennifer Lawrence y Amy Schumer ha ido tan lejos que estas dos exitosas actrices, entre las más valoradas y mejores pagadas del Hollywood...

    La historia del gato Bob y James Bowen llegará al cine pronto
    26/08/2015 - 0 comentarios

    Si conoces la historia del gato Bob quizás te interese que pronto tendrá su biopic en el cine.

    Se trata de un felino muy popular en el Reino...

    Daniel Brühl co-protagonista de The Zookeeper's Wife
    25/08/2015 - 0 comentarios

    'The Zookeeper's Wife' la película basada en el best-seller de Diane Ackerman, que dirigirá Niki Caro ya tiene elegidos sus protagonistas.

    Primer...

    Jacques Audiard dirigirá Los hermanos Sisters
    25/08/2015 - 0 comentarios

    El realizador francés Jacques Audiard ha anunciado que dirigirá la el western de humor negro, 'Los hermanos Sisters'.

    Este director, cuenta...

    Christian Bale protagonizará el estreno de Enzo Ferrari
    24/08/2015 - 0 comentarios

    Robert de Niro ha sido descartado sorpresivamente para interpretar al mítico fundador de la escudería de Fórmula 1, Enzo Ferrari. Su puesto lo ocupará...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa