Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Johnny Depp sustituirá a Hugh Jackman en Collateral Beauty
    16/07/2015 - 0 comentarios

    Ha surgido un contratiempo en la producción ‘Collateral Beauty' que va a dirigir el realizador estadounidense Alfonso Gomez-Rejon: Hugh Jackman se ha...

    Live by Night: luz verde para la nueva película dirigida por Ben Affleck
    16/07/2015 - 0 comentarios

    La nueva película que va a dirigir Ben Affleck ya tiene el visto bueno de la Warner Bros. Pictures para empezar a rodarse. Se titulará ‘Live by Night‘.

    El...

    Llega el tráiler de uno de los grandes estrenos de 2015: Joy
    15/07/2015 - 0 comentarios

    Ya podemos ver el tráiler de una de las grandes películas que esperamos para 2015 y que llegará a final de año: su estreno se espera para el 25 de...

    Se confirma el estreno en España del éxito de Maribel Verdú en Argentina: Sin hijos
    15/07/2015 - 0 comentarios

    Maribel Verdú verá por fin estrenada en España la película ‘Sin hijos', una producción argentina que ha arrasado en las taquillas del país sudamericano.

    El...

    Ellen Page protagonizará Lioness
    14/07/2015 - 0 comentarios

    Ellen Page, la protagonista de películas como 'Juno' o 'Inception' tiene ya un nuevo proyecto en carrera. Se trata del drama titulado 'Lioness'.

    El...

    James Franco productor, director y protagonista de una nueva cinta
    14/07/2015 - 0 comentarios

    El actor, productor y realizador James Franco sigue embarcándose en la dirección de nuevos proyectos cinematográficos. Hace unas semanas os contábamos...

    Jennifer Lawrence protagonizará la comedia The Rosie Project
    13/07/2015 - 0 comentarios

    La actriz norteamericana Jennifer Lawrence será la protagonista de una nueva comedia dramática titulada 'The Rosie Project'.

    De esta forma,...

    Mel Gibson actor y director artístico en The Bombing
    13/07/2015 - 0 comentarios

    Hace unas semanas os hablamos de 'The Bombing', una película que narrará la historia del bombardeo de Chongqing por la fuerza aérea japonesa en la Segunda...

    La Dolce Vita tendrá remake
    11/07/2015 - 0 comentarios

    Uno de los grandes clásicos del cine tendrá un remake: 'La Dolce Vita'. La que seguramente es la película más popular del director italiano Federico...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa