Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    David Hasselhoff se mantiene en forma en la nueva Baywatch
    23/03/2016 - 0 comentarios

    Dwayne Johnson y Zac Effron protagonizan la adaptación de Baywatch ('Los vigilantes de la playa') a la gran pantalla, que llegará a nuestras pantallas...

    Emma Stone sigue sumando proyectos: Letters From Rosemary
    22/03/2016 - 0 comentarios

    Estos últimos años están siendo muy buenos para Emma Stone, no le faltan proyectos y sus últimas actuaciones le están valiendo numerosas críticas...

    Mascotas presenta un divertido segundo tráiler
    28/01/2016 - 0 comentarios

    Illumination Pictures acaba de presentar el nuevo tráiler de su próximo filme de animación, 'Mascotas'.

    La cinta, dirigida por Chris Renaud...

    Tráiler de Everybody Wants Some, de Richard Linklater
    22/12/2015 - 0 comentarios

    El 15 de abril se estrenará en Estados Unidos el nuevo filme del director Richard Linklater, quien fuera nominado al Oscar por su última película...

    Michael Moore vuelve al ataque con Where to Invade Next
    11/12/2015 - 0 comentarios

    El controvertido director de documentales Michael Moore, presenta el tráiler de su nuevo proyecto 'Where to Invade Next'. Moore ha dirigido numerosos...

    Ethan Hawke en lo nuevo de Luc Besson, Valerian
    09/12/2015 - 0 comentarios

    Luc Besson, guionista y director de películas como Lucy (2014), cuenta desde hoy con Ethan Hawke para su nuevo proyecto como director que se llamará...

    Spielberg quiere a Ford de nuevo como Indiana Jones
    07/12/2015 - 0 comentarios

    Desde que se anunciara por parte de la productora Katheleen Kennedy la quinta entrega de Indiana Jones, comenzaron a surgir todo tipo de rumores sobre...

    Christopher McQuarrie volverá a dirigir la sexta entrega de Misión Imposible
    04/12/2015 - 0 comentarios

    Christopher McQuarrie, director de la, hasta el momento, última entrega de la saga 'Misión Imposible', ha anunciado a través de su cuenta de Twitter,...

    The Girl Before, nuevo proyecto de Ron Howard
    02/12/2015 - 1 comentarios

    Tras concluir los rodajes de sus últimas películas, 'En el corazón del mar' e 'Inferno', Ron Howard ya tiene un nuevo proyecto. Se trata nuevamente...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa