Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de 7 días en Entebbe

    El 27 de junio de 1976 un avión procedente de Tel Aviv es secuestrado. Los terroristas piden la liberación de los presos palestinos en Israel, con la...

    Estreno en cines 27 de Abril
    Estreno de Vengadores. Infinity War

    Los Vengadores y sus superhéroes deben estar dispuestos a sacrificar todo en un intento de derrotar al poderoso Thanos, antes de que sus planes de devastación...

    Estreno en cines 27 de Abril
    Estreno de Lou Andreas-Salomé

    Lou Andreas-Salomé es el biopic de la escritora, filosofa y psicoanalista rusa, una de las mujeres más instruidas y prolíficas de la Europa de principios...

    Estreno en cines 27 de Abril
    Estreno de Fortunata

    Fortunata es una joven madre recién divorciada de un marido violento y egoísta. Rehace su vida trabajando duramente para poder abrir su propia peluquería....

    Estreno en cines 27 de Abril
    Estreno de Hacerse mayor y otros Problemas

    Emma, que escribe cuentos para niños, se despierta en la treintena sin pareja ni trabajo estables. En medio del caos en que se ha convertido su vida,...

    Estreno en cines 27 de Abril
    Estreno de Invitación de Boda

    Abu Shadi es un padre divorciado y profesor de unos 60 años que vive en Nazaret. Cuando su hija se case, dentro de un mes, vivirá solo. Shadi, su hijo,...

    Estreno en cines 27 de Abril
    7 días en Entebbe
    Vengadores. Infinity War
    Lou Andreas-Salomé
    Fortunata
    Hacerse mayor y otros Problemas
    Invitación de Boda
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Alberto Joel García Osorio
    paloma ha comentado la ficha de Alberto Joel García Osorio
    Leandro ha comentado la ficha de Ketty de Briñas
    Esencia de Amor
    Adela ha comentado la película Esencia de Amor
    Tony Dalton
    ROCIO CHAVEZ VELASCO ha comentado la ficha de Tony Dalton
    Matthew Macfadyen
    ALICIA ha comentado la ficha de Matthew Macfadyen
    Tarde para la Ira
    Quique ha comentado la película Tarde para la Ira
    RecaudaciónSemanas
    Campeones20110002
    Proyecto Rampage10940001
    Ready Player One6930003
    Peter Rabbit4860004
    La casa torcida3910001
    La tribu2820005
    Juego de ladrones. El atraco perfecto2030002
    Gorrión rojo1890007
    Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa1310001
    Una razón brillante850003

    Galerías de imágenes

    La Jungla
    El Sistema solar
    Musa
    En realidad, nunca estuviste aquí
    Un Golpe a la inglesa
    El Sentido de un Final
    Una Vida a lo Grande
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa