Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Alicia a través del espejo

    Alicia está mirándose en el espejo, cuando de repente lo atraviesa y entra en un mundo mágico y de fantasía. El Páis del Espejo es un tablero de ajedrez...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de El País del miedo

    Carlos, un hombre pacífico, ve alterada su vida cuando, Marta, una niña de 13 años, se cruza en el camino de su hijo Pablo y comienza a extorsionar,...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de El Hombre que quiso ser Segundo

    Narra la extraordinaria historia y los enigmas que se ciernen sobre la vida y obra de nuestro pionero del cine y gran desconocido Segundo de Chomón....

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de Un Doctor en la campiña

    Toda la gente de esta pequeña zona rural puede contar con Jean-Pierre, el médico que les ausculta, les cura y les tranquiliza a cualquier hora del día,...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de Tres Recuerdos de mi juventud

    Paul recuerda su juventud y su primer -y único- amor....

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de Zoran. Mi Sobrino tonto

    Zoran es un vinatero sabelotodo, con un humor punzante y socarrón que vive en una bucólica región del Friuli, a dos pasos de Eslovenia. Antiguos amores,...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de Lobo

    Arabia, 1916. Tras perder a su padre, Theeb vive con su hermano Hussein en una tribu beduina en un rincón olvidado del Imperio Otomano. Sus vidas son...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de Casa grande

    Ambientada en el mundo de la élite social de Río de Janeiro, es la historia de un adolescente que lucha por escapar de sus padres sobreprotectores al...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de Magallanes

    Magallanes reconoce a una mujer que sube a su taxi. Es Celina, la campesina menor de edad a la que detuvo arbitrariamente hace más de veinte años, cuando...

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Estreno de ¿Qué invadimos ahora?

    Moore se embarca en una "invasión" por Europa para encontrar soluciones que se puedan aplicar a los problemas internos de Estados Unidos....

    Estreno en cines 27 de Mayo
    Alicia a través del espejo
    El País del miedo
    El Hombre que quiso ser Segundo
    Un Doctor en la campiña
    Tres Recuerdos de mi juventud
    Zoran. Mi Sobrino tonto
    Lobo
    Casa grande
    Magallanes
    ¿Qué invadimos ahora?
    Trailer de El Hombre que quiso ser Segundo
    El Hombre que quiso ser Segundo
    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 0 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    The Salvation
    Diego ha comentado la película The Salvation
    Shooter: El Tirador
    manuel ha comentado la película Shooter: El Tirador
    Hulk
    manuel ha comentado la película Hulk
    El Único Superviviente
    manuel ha comentado la película El Único Superviviente
    Premonition
    manuel ha comentado la película Premonition
    manuel ha comentado la película Oficial y caballero
    RecaudaciónSemanas
    Angry Birds, la película17175991
    El libro de la selva8773105
    Capitán América: Civil War7970913
    La bruja6019391
    Espías desde el cielo3822201
    El olivo2483342
    Kiki, el amor se hace1894787
    Tini: El gran cambio de Violetta1684532
    Infiltrados en Miami1573682
    El hombre que conocía el infinito1270211

    Galerías de imágenes

    El Mundo Abandonado
    Joy
    The Assassin
    Sonata para Violonchelo
    La Chica Danesa
    Paulina
    Padres por desigual
    Midiendo el mundo
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2016 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa