Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Gente que viene y bah

    Todo va bien en la vida de Bea, una arquitecta joven y talentosa, hasta que en la misma semana pilla a su novio enrollándose con una de las presentadoras...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de La Favorita (2018)

    Drama que gira entorno a las maquinaciones políticas para ascender al puesto de consejera de la reina durante el reinado de Ana Estuardo en Gran Bret...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de La Gran Aventura de los Lunnis y el libro mágico

    Los populares muñecos junto a su amiga la pequeña Mar se verán inmersos en una gran aventura para salvar el libro que contiene todos los cuentos y el...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de Uno Más de la Familia

    Bella es una perra que se embarca en un épico viaje para volver a su casa después de ser separada de su amado dueño....

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de Glass (Cristal)

    Desde su reclusión, Elijah Price buscará las vueltas a su situación preparando un plan que le devuelva al foco mundial, y todo ello, con la ayuda de...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de Caso Murer: El Carnicero de Vilnius

    El conocido como "Carnicero de Vilnius", Franz Murer, es un ex oficial austriaco de las SS que estableció, organizó y gobernó el gueto de Vilna. Diferentes...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de Los Nenúfares de Monet

    Ofrece un viaje a través de las obras y obsesiones personales del genio del Impresionismo. Desde la ciudad natal del artista, Giverny (Francia), pasando...

    Estreno en cines 14 de Enero
    Estreno de La Francesita

    1983. Chile. Poblado de La Victoria. Gladys, una joven de carácter, atractiva y valiente llamada "La Francesita", vive con su madre y con su hija en un...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Estreno de Dios no está Muerto

    Después de que su iglesia termine pasto de las llamas de un incendio, un pastor religioso pide asesoramiento legal a su hermano, un abogado ateo de la...

    Estreno en cines 18 de Enero
    Gente que viene y bah
    La Favorita (2018)
    La Gran Aventura de los Lunnis y el libro mágico
    Uno Más de la Familia
    Glass (Cristal)
    Caso Murer: El Carnicero de Vilnius
    Los Nenúfares de Monet
    La Francesita
    Dios no está Muerto
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Aly Chiman ha comentado la ficha de Lee Thompson Young
    Duna Jové
    Fernando Rodrigo Gon ha comentado la ficha de Duna Jové
    Emily Schulman
    alejo ha comentado la ficha de Emily Schulman
    Jennifer Lopez
    Andres ha comentado la ficha de Jennifer Lopez
    El Intercambio (2017)
    Felix ha comentado la película El Intercambio (2017)
    El Camino a Casa
    Ruben Campos ha comentado la película El Camino a Casa
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Depredador
    La Monja
    Un Océano entre Nosotros
    Mamá y Papá
    Las Distancias
    La Música del Silencio
    Miau
    Cuando los Ángeles duermen
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa