Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Aladdin (2019)

    Basada en el famoso cuento "Aladino y la lámpara maravillosa", la trama de esta película se sitúa en el exótico paisaje del mítico reino árabe de...

    Estreno en cines 24 de Mayo
    Estreno de El Hijo

    Olivier es un carpintero dedicado a enseñar su oficio a adolescentes conflictivos. Un buen día aparece en su clase Francis, un chico recién salido del...

    Estreno en cines 24 de Mayo
    Estreno de Como un Pez fuera del agua

    Un hombre y una mujer muy diferentes entre sí se conocen debido a que sus hijos se han enamorado. El desencuentro entre ambos será inevitable....

    Estreno en cines 24 de Mayo
    Estreno de La Última Lección

    Cuando el profesor Capadis se tira por la ventana del aula ante la atónita mirada de algunos alumnos, un grupo de seis estudiantes permanece extrañamente...

    Estreno en cines 24 de Mayo

    Una joven se hace amiga de una enigmática viuda que vive sola, y cuyas intenciones son más siniestras de lo que parece....

    Estreno en cines 24 de Mayo
    Aladdin (2019)
    El Hijo
    Como un Pez fuera del agua
    La Última Lección
    La Viuda
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Derek Jacobi
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Derek Jacobi
    El Camino de Vuelta
    Aly Chiman ha comentado la película El Camino de Vuelta
    El Camino a Casa
    Aly Chiman ha comentado la película El Camino a Casa
    El Hombre más enfadado de Brooklyn
    Aly Chiman ha comentado la película El Hombre más enfadado de Brooklyn
    Paul Rudd
    George Mart ha comentado la ficha de Paul Rudd
    George Martin Jr ha comentado la ficha de Darcy Donavan
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Bumblebee
    Ralph rompe Internet
    Durante la Tormenta
    El Vicio del Poder
    El Regreso de Mary Poppins
    La Favorita
    El Blues de Beale Street
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa