Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de La Venganza de Jane

    La joven Jane está casada con uno de los tipos más peligrosos del Oeste. Su marido aparece un día en casa con 8 balas en el cuerpo. La banda del cruel...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Infiltrados en Miami

    La boda está cerca pero James debe ir por trabajo a Miami con su cuñado Ben......

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Freeheld. Un Amor incondicional

    El Teniente de policía Laurel Hester se está muriendo. Lo único que desea es poder dejar su pensión a su compañera de toda la vida, Stacie, para que...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de El Olivo

    Alma tiene 20 años y trabaja en una granja de pollos en un pueblo del interior de Castellón. Su abuelo, que para extraña sorpresa de su familia dejó...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Nacida para ganar

    La vida parece anclada en el tiempo para Encarna en Móstoles, su ciudad. El mismo trabajo desde la adolescencia, el mismo novio, y pocas perspectivas...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de The Tribe

    Un adolescente sordomudo ingresa en un internado especial donde, para sobrevivir, tiene que formar parte de una organización salvaje, la Tribu....

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Tini: El Gran cambio de Violetta

    Refleja la vida real de Tini, que deja atrás el mundo que describe la serie original...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Triple 9

    Un grupo de criminales y policías corruptos de Los Angeles planean la muerte de un oficial de policía con el objetivo de dar su mayor golpe hasta la...

    Estreno en cines 6 de Mayo

    Santi sale de la cárcel y viaja al sur para visitar a Emilio, un antiguo compañero de celda que arrastra una enfermedad terminal. La casualidad hace...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Mayo de 1940

    En mayo de 1940, las tropas alemanas entran en Francia. Asustados por el avance del enemigo, los habitantes de un pequeño pueblo de Pas-de-Calais deciden,...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de El otro Lado de la puerta

    Una familia lleva una vida idílica en el extranjero hasta que un trágico accidente se lleva la vida de su hijo pequeño. La inconsolable madre descubre...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Ahora sí, antes no (Right now, wrong then)

    Un director de cine, va a presentar su último trabajo en una localidad fuera de su ciudad. Allí conocerá a una joven pintora, con la que intimidará...

    Estreno en cines 6 de Mayo
    Estreno de Barbershop: The next Cut

    A medida que su comunidad circundante ha dado un giro para peor, la tripulación en la barbería de Calvin se une para traer un poco de cambio, muy necesario,...

    Estreno en cines 3 de Mayo
    La Venganza de Jane
    Infiltrados en Miami
    Freeheld. Un Amor incondicional
    El Olivo
    Nacida para ganar
    The Tribe
    Tini: El Gran cambio de Violetta
    Triple 9
    Lejos del mar
    Mayo de 1940
    El otro Lado de la puerta
    Ahora sí, antes no (Right now, wrong then)
    Barbershop: The next Cut
    Trailer de El Olivo
    El Olivo
    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 0 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Creator
    Maria ha comentado la película Creator
    Agua
    Un usuario ha comentado la película Agua
    Erika Eleniak
    wilson ha comentado la ficha de Erika Eleniak
    Los Pitufos 2
    AINHOA ha comentado la película Los Pitufos 2
    4 Días de Mayo
    monique ha comentado la película 4 Días de Mayo
    Blanca Guerra
    Fabíola ha comentado la ficha de Blanca Guerra
    RecaudaciónSemanas
    El libro de la selva27990002
    Toro6010001
    Kiki, el amor se hace5260004
    Las crónicas de Blancanieves: El cazador y la reina del hiel3300003
    Objetivo: Londres3270003
    Julieta2190003
    Batman v. Superman: El amanecer de la Justicia1640005
    El héroe de Berlín1210002
    Los milagros del cielo1060001
    Zootrópolis9500011

    Galerías de imágenes

    Joy
    Backtrack
    Savaged
    La Religiosa
    El Ladrón
    Diablo
    La Novia
    Macbeth (2015)
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2016 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa