Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Dolor y Gloria

    Un director de cine en ocaso recuerda sus primeros amores, los segundos amores, la madre, la mortalidad, un actor con el que el director trabajó, los...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Nosotros

    Documental que muestra la situación actual de los trabajadores que se vieron afectados por los despidos de la empresa Sintel. Transcurridos once años,...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Zaniki

    "Un golpe de sartén puede hablar más del ser humano que un tratado de etnomusicología", reclama en una secuencia el personaje protagonista. Eusebio...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Bel Canto. La Última Función

    Roxanne Coss, una famosa soprano, viaja a un país de Sudamérica que permanece bajo una dictadura militar, para dar un concierto privado en una fiesta...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Funan

    Corre el año 1975, Chou lleva una vida tranquila en Phnom Penh hasta que la guerrilla de Jemeres Rojos sumerge a Camboya en el horror. La población es...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Wheely

    Wheely es un taxista de los bajos fondos de la ciudad, pero es un corredor de corazón. Su tranquila vida se verá interrumpida cuando conoce a la famosa...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Vosotros sois mi Película

    2018. Wismichu, un famoso Youtuber español, realizó en el Festival de cine de Sitges una performance que hizo temblar lo que entendemos por cine. Una...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Donde caen las Sombras

    Anna y Hans, una enfermera y su asistente de un geria´trico que antiguamente era un orfanato y donde han sido prisioneros en la infancia, viven atrapados...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Estreno de Onyx, los Reyes del Grial

    En el siglo XI, una plaga de hambre azoto´ Egipto. El Sulta´n recurrio´ al auxilio del pro´spero califato de Denia. A cambio el Sulta´n le regalo´...

    Estreno en cines 22 de Marzo
    Dolor y Gloria
    Nosotros
    Zaniki
    Bel Canto. La Última Función
    Funan
    Wheely
    Vosotros sois mi Película
    Donde caen las Sombras
    Onyx, los Reyes del Grial
    Trailer de Dolor y Gloria
    Dolor y Gloria
    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    George Martin Jr ha comentado la ficha de Darcy Donavan
    Zac Efron
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Zac Efron
    Brendan Gleeson
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Brendan Gleeson
    Jaime Falero
    Un usuario ha comentado la ficha de Jaime Falero
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Lee Thompson Young
    Duna Jové
    Fernando Rodrigo Gon ha comentado la ficha de Duna Jové
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Expediente 64: Los casos del departamento Q
    The Rider
    El Cascanueces y los Cuatro reinos
    Maria by Callas
    Infiltrado en el KKKlan
    Lazzaro Feliz
    Sin fin
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa