Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de El Renacido (The Revenant)

    En las profundidades de la América salvaje, el trampero Hugh Glass resulta gravemente herido y es abandonado a su suerte por un traicionero miembro de...

    Estreno en cines 5 de Febrero
    Estreno de Carol

    Ambientada en 1950 Nueva York, un empleado de unos grandes almacenes que sueña con una vida mejor se enamora de una mujer mayor, casada....

    Estreno en cines 5 de Febrero
    Estreno de Escuadrón de Élite

    El legendario policía Serge Buren es el líder de un escuadrón de policías de élite con métodos poco convencionales, y a los que poco importa usar...

    Estreno en cines 5 de Febrero
    Estreno de Reverso

    Desde que son pequeños, Marcos y Alex han jugado a un juego peligroso y secreto que consiste en ponerse pruebas y retos imposibles el uno al otro. El...

    Estreno en cines 5 de Febrero
    El Renacido (The Revenant)
    Carol
    Escuadrón de Élite
    Reverso
    Trailer de El Renacido (The Revenant)
    El Renacido (The Revenant)
    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    Alicia a través del espejo, teaser tráiler del filme de Disney
    02/11 - 0 comentarios

    El 27 de mayo de 2016 se estrena la secuela de 'Alicia en el País de las Maravillas', que en 2010 recaudó...

    Secuela de Bad Santa
    30/10 - 0 comentarios

    La productora Miramax ha confirmado que se rodará una secuela de 'Bad Santa'. Desde hace bastante tiempo...

    Dos películas sobre el Monopoly
    29/10 - 0 comentarios

    Hace unos meses la productora Lionsgate anunciaba su alianza con Hasbro para realizar una película basada...

    Rihanna estará en Valerian, lo próximo de Luc Besson
    28/10 - 0 comentarios

    Luc Besson, director de Lucy, ha desvelado en su cuenta de Instagram que Rihanna va a participar...

    Alex Pettyfer
    mariano ha comentado la ficha de Alex Pettyfer
    [Rec]
    Un usuario ha comentado la película [Rec]
    Freddie Highmore
    Wii ha comentado la ficha de Freddie Highmore
    El Último Tren desde Oriente
    Lorena Villena ha comentado la película El Último Tren desde Oriente
    Sin Nombre
    Nancy fajardo ha comentado la película Sin Nombre
    Ana ha comentado la ficha de Ester Gotor
    RecaudaciónSemanas
    Creed. La leyenda de Rocky14960001
    Pesadillas10000001
    Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas9770002
    Spotlight6700001
    La quinta ola6350002
    Palmeras en la nieve6250006
    La gran apuesta6180002
    Embarazados6180003
    La chica danesa5270001
    Los odiosos ocho4190003

    Galerías de imágenes

    Ma ma
    Hitman: Agente 47
    The D Train
    Taxi Téhéran
    El Club
    El Rey de La Habana
    American Ultra
    La Cabeza alta
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2016 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa