Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de La Espía Roja

    Inspirada en la historia real de Melita Stedman Norwood. Joan Stanley es una mujer británica que es detenida cuando se descubre que aprovechó su trabajo...

    Estreno en cines 17 de Abril
    Estreno de Nación Cautiva

    En un barrio de Chicago, casi una década después de que la Tierra sea ocupada por una fuerza extraterrestre, un grupo de personas, tanto colaboradores...

    Estreno en cines 18 de Abril
    Estreno de Un Corazón Extraordinario

    Un joven malcriado e irresponsable de 30 años, Lenny, es obligado por su padre a cuidar de uno de sus pacientes adolescentes. David, sufre de una severa...

    Estreno en cines 18 de Abril
    Estreno de Bikes

    Bienvenidos a Spokesville, un lugar genial para vivir, trabajar y divertirse, situada entre bosques y ríos y habitada completamente por bicicletas.

    En...

    Estreno en cines 18 de Abril
    Estreno de Gracias a Dios

    Alexandre vive en Lyon junto a su mujer y sus dos hijos. Un día descubre por casualidad que el sacerdote que abusó de él sigue oficiando con niños....

    Estreno en cines 17 de Abril
    Estreno de Los Fixies. Amigos Secretos

    Los Fixies, pequeñas criaturas que arreglan aparatos rotos, sólo pueden ser vistos por los niños. Uno de ellos se apodera de unas pulseras especiales...

    Estreno en cines 18 de Abril
    Estreno de Donbass

    En la localidad de Donbass, situada en el este de Ucraina, se da lugar una guerra híbrida, en la cual se implican un conflicto armado con una enorme cantidad...

    Estreno en cines 17 de Abril
    La Espía Roja
    Nación Cautiva
    Un Corazón Extraordinario
    Bikes
    Gracias a Dios
    Los Fixies. Amigos Secretos
    Donbass
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    El Camino a Casa
    Aly Chiman ha comentado la película El Camino a Casa
    El Hombre más enfadado de Brooklyn
    Aly Chiman ha comentado la película El Hombre más enfadado de Brooklyn
    Paul Rudd
    George Mart ha comentado la ficha de Paul Rudd
    George Martin Jr ha comentado la ficha de Darcy Donavan
    Zac Efron
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Zac Efron
    Brendan Gleeson
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Brendan Gleeson
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Viudas
    Un Asunto de Familia
    Aquaman
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa