Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de El Candidato

    Cuando Richard Nixon, en el año 1972, está en camino de ser reelegido, otro candidato está empezando a aprender la verdad sobre el mundo de la política....

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de La Escuela de la Vida

    París, en el año 1930. Paul se ha propuesto una alta meta: saltar los muros del orfanato. Tras esas paredes accede a un inmenso bosque poblado por lagunas...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de Alita: Ángel de Combate

    Ido, un compasivo médico de ciborgs, encuentra a Alita abandonada en el desguace de Iron City y traslada a la ciborg inconsciente a su clínica. Cuando...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de Perdiendo el Este

    Con mil trescientos millones de habitantes, y a punto de convertirse en la primera potencia económica mundial, China ha traspasado el tópico de país...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de Feliz Día de tu Muerte 2

    Tree descubre que morir una y otra vez es sorprendentemente más fácil que afrontar los peligros que le aguardan....

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de Cafarnaúm

    Nadine Labaki nos trae una fábula contemporánea que se centra en un niño que se rebela contra la vida que se le ha impuesto...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de Cambio de Reinas

    Tras años de guerra entre Francia y España, que han dejado a los dos países debilitados, Felipe de Orleans, el regente de Francia, pone en marcha un...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de Bomb City

    Invierno de 1997. Amarillo, Texas. Brian Deneke es conocido por su cresta verde y su pasión por la música punk. Organiza conciertos con sus amigos en...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    Estreno de A viva voz

    Alzar la voz, hablar con elocuencia, construir y argumentar un discurso. Herramientas tan necesarias en la vida como apasionantes de construir.

    Se...

    Estreno en cines 15 de Febrero
    El Candidato
    La Escuela de la Vida
    Alita: Ángel de Combate
    Perdiendo el Este
    Feliz Día de tu Muerte 2
    Cafarnaúm
    Cambio de Reinas
    Bomb City
    A viva voz
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Brendan Gleeson
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Brendan Gleeson
    Jaime Falero
    Un usuario ha comentado la ficha de Jaime Falero
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Lee Thompson Young
    Duna Jové
    Fernando Rodrigo Gon ha comentado la ficha de Duna Jové
    Emily Schulman
    alejo ha comentado la ficha de Emily Schulman
    Jennifer Lopez
    Andres ha comentado la ficha de Jennifer Lopez
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Petra
    La Casa del Reloj en la pared
    Cold war
    El Escándalo Ted Kennedy
    Carmen y Lola
    Siberia
    Hell Fest
    Smallfoot
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa