Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Destroyer. Una Mujer Herida

    Un policía intenta reconectar con las personas que conoció tiempo atrás en una misión encubierta, con la intención de saldar cuentas pendientes....

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de Una Cuestión de Género

    Biopic de la jueza del Tribunal Supremo de los Estados Unidos Ruth Bader Ginsburg, la segunda mujer en la historia que sirvió en este alto órgano ju...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de ¿Podrás perdonarme algún día?

    Sigue la historia real de Lee Israel, una biógrafa respetada que comienza a falsificar cartas de escritores y celebridades fallecidas con el fin de pagar...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de Cómo entrenar a tu Dragón 3

    Lo que comenzó como la inesperada amistad entre un joven vikingo y un temible dragón Furia Nocturna se ha convertido en una épica trilogía que ha recorrido...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de El Libro de Imágenes

    Al igual que en su proyecto Histories du Cinéma, Godard emplea exclusivamente imágenes de otras películas (como ahora La Bella y la Bestia (1946), Vértigo...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de Holmes & Watson

    Sherlock Holmes y el Doctor Watson tendrán que desentrañar misterios con el Doctor Moriarty en la oscuridad de lo que les va sucediendo......

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de Pájaros de Verano

    Basada en una historia real que explica el origen del narcotráfico en Colombia, la película se sitúa en los años 70 cuando la juventud norteamericana...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de No te supe Perder

    La perfecta vida de Lucía se desmorona la noche en que es maltratada por su marido. Su éxito laboral como psicóloga, la estabilidad de su perfecta familia...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Estreno de Obediencia

    Leon, de diecinueve años, regresa a casa para cuidar de su madre alcohólica y adaptarse a la vida de adulto después de una adolescencia que pasó entrando...

    Estreno en cines 22 de Febrero
    Destroyer. Una Mujer Herida
    Una Cuestión de Género
    ¿Podrás perdonarme algún día?
    Cómo entrenar a tu Dragón 3
    El Libro de Imágenes
    Holmes & Watson
    Pájaros de Verano
    No te supe Perder
    Obediencia
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Brendan Gleeson
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Brendan Gleeson
    Jaime Falero
    Un usuario ha comentado la ficha de Jaime Falero
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Lee Thompson Young
    Duna Jové
    Fernando Rodrigo Gon ha comentado la ficha de Duna Jové
    Emily Schulman
    alejo ha comentado la ficha de Emily Schulman
    Jennifer Lopez
    Andres ha comentado la ficha de Jennifer Lopez
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Petra
    La Casa del Reloj en la pared
    Cold war
    El Escándalo Ted Kennedy
    Carmen y Lola
    Siberia
    Hell Fest
    Smallfoot
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa