Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de La Casa de Jack

    Jack es un hombre de refinada inteligencia cuya principal pasión es cometer asesinatos. A lo largo de doce años cometerá numerosos e infames crímenes,...

    Estreno en cines 25 de Enero
    Estreno de El Blues de Beale Street

    Tish es una mujer de Harlem embarazada y recién prometida que lucha contrarreloj para demostrar la inocencia de su pareja, detenido por un crimen que...

    Estreno en cines 25 de Enero
    Estreno de Creed II. La Leyenda de Rocky

    Bajo la tutela de Rocky Balboa, el nuevo campeón de los pesos pesados Adonis Creed se enfrenta con Vitor Drago, hijo de Ivan Drago....

    Estreno en cines 25 de Enero
    Estreno de The Old Man & the Gun

    Basada en la historia real de Forrest Tucker, un apuesto ladrón de bancos que en sus 80 años de vida logró escaparse 18 veces de prisión. Retirado...

    Estreno en cines 25 de Enero

    Tasmania, 1825. Una convicta irlandesa busca venganza por la muerte de su familia. En su camino se une a un rastreador aborigen llamado Billy, que también...

    Estreno en cines 25 de Enero
    Estreno de Bendita Locura

    Guglielmo es dueño de una tienda de artículos religiosos y acaba de ser abandonado por su esposa. Deprimido y desesperado, no sabe qué hacer con su...

    Estreno en cines 25 de Enero
    Estreno de Utoya. 22 de julio

    Más de 500 jóvenes de un camping político de verano son atacados por un extremista armado de extrema derecha en una isla cercana a Oslo....

    Estreno en cines 25 de Enero
    Estreno de Familia al instante

    Cuando Pete y Ellie deciden formar una familia, exploran el mundo de la adopción. Tras conocer a tres hermanos, entre ellos una rebelde quinceañera,...

    Estreno en cines 25 de Enero
    La Casa de Jack
    El Blues de Beale Street
    Creed II. La Leyenda de Rocky
    The Old Man & the Gun
    The Nightingale
    Bendita Locura
    Utoya. 22 de julio
    Familia al instante
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Aly Chiman ha comentado la ficha de Lee Thompson Young
    Duna Jové
    Fernando Rodrigo Gon ha comentado la ficha de Duna Jové
    Emily Schulman
    alejo ha comentado la ficha de Emily Schulman
    Jennifer Lopez
    Andres ha comentado la ficha de Jennifer Lopez
    El Intercambio (2017)
    Felix ha comentado la película El Intercambio (2017)
    El Camino a Casa
    Ruben Campos ha comentado la película El Camino a Casa
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Depredador
    La Monja
    Un Océano entre Nosotros
    Mamá y Papá
    Las Distancias
    La Música del Silencio
    Miau
    Cuando los Ángeles duermen
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa