Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de El Americano

    Un ranchero americano conduce una manada de toros Brahma a Brasil, donde ganará una pequeña fortuna. Una vez allí, se encontrará en una guerra de territorios,...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Las Leyes de la termodinámica

    Resulta sorprendente lo bien que se ajustan las leyes de la física a las relaciones de pareja. Basta con traducir al ámbito sentimental ciertos conceptos...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Custodia compartida

    Los Besson se divorcian. Miriam acusa a su marido de comportamiento violento, y para proteger a su hijo, pide la custodia exclusiva. Pero la juez concede...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Isla de Perros

    Atari Kobayashi es un niño de 12 años custodiado por el corrupto Mayor Kobayashi. Cuando, debido a un Decreto Ejecutivo, todos los perros de la ciudad...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Fireworks

    Vacaciones de verano en un pueblo junto al mar. Un día antes del festival de fuegos artificiales, unos compañeros de clase discuten acaloradamente sobre...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Un Lugar tranquilo

    Si no pueden oírte, no pueden cazarte......

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Cada Día

    Rhiannon es una adolescente de 16 años que se enamora de un misterioso espíritu llamado "A", que se despierta en un cuerpo diferente cada día. Sintiendo...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Bailando la Vida

    Cuando 'Lady' Sandra Abbott descubre que su marido, con el que está casada hace 40 años, tiene una aventura con su mejor amiga, busca refugio en Bif,...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de 9 Dedos

    Noche cerrada en una estación de tren. La suerte de Magloire está echada cuando, huyendo de una redada, termina con el fajo de billetes de un hombre...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Nunca estamos solos

    Un guardia de prisión paranoico se muda a un pueblo flanqueado por una autopista estatal. Traba amistad con su nuevo vecino, un hipocondríaco en el paro...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de El Príncipe Encantador

    Después del "y fueron felices para siempre", la historia no fue como creíamos. Al príncipe encantador, todo el reino le persigue. Ellas, para casarse...

    Estreno en cines 20 de Abril

    En 2012 la Corte Interamericana de Derechos Humanos condenó por primera vez al Estado de Guatemala por unas desapariciones forzadas –hubo más de 45.000...

    Estreno en cines 20 de Abril
    Estreno de Sergio & Serguéi

    An~o 1991: la antigua URSS se desintegra y Cuba entra en una gran crisis econo´mica. Sergio, radioaficionado y profesor de marxismo, no sabe que´ hacer...

    Estreno en cines 20 de Abril
    El Americano
    Las Leyes de la termodinámica
    Custodia compartida
    Isla de Perros
    Fireworks
    Un Lugar tranquilo
    Cada Día
    Bailando la Vida
    9 Dedos
    Nunca estamos solos
    El Príncipe Encantador
    Sin Miedo
    Sergio & Serguéi
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Alberto Joel García Osorio
    paloma ha comentado la ficha de Alberto Joel García Osorio
    Leandro ha comentado la ficha de Ketty de Briñas
    Esencia de Amor
    Adela ha comentado la película Esencia de Amor
    Tony Dalton
    ROCIO CHAVEZ VELASCO ha comentado la ficha de Tony Dalton
    Matthew Macfadyen
    ALICIA ha comentado la ficha de Matthew Macfadyen
    Tarde para la Ira
    Quique ha comentado la película Tarde para la Ira
    RecaudaciónSemanas
    Campeones19770001
    Ready Player One12420002
    Peter Rabbit8740003
    La tribu5080004
    Juego de ladrones. El atraco perfecto3880001
    Gorrión rojo2840006
    Inmersión1850001
    Tomb Raider1810004
    Pacific Rim: Insurrección1630003
    El hijo de Bigfoot1480006

    Galerías de imágenes

    La Jungla
    El Sistema solar
    Musa
    En realidad, nunca estuviste aquí
    Un Golpe a la inglesa
    El Sentido de un Final
    Una Vida a lo Grande
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa