Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Zama

    Don Diego de Zama, oficial español del siglo XVII, espera pacientemente su traslado de Asunción a Buenos Aires, en reconocimiento a sus méritos. Pero...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de 120 Pulsaciones por minuto

    Principios de los años 90. Tras comprobar que el número de infectados por el SIDA ha sufrido un repunte preocupante, los activistas del Act Up-Paris...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de El Joven Karl Marx

    La historia se remonta a 1844, en Londres, cuando el intelectual Karl Marx, contando con 26 años, se exilió en Londres junto a su esposa a causa de la...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de Plan de Chicas

    Cuando cuatro amigas de toda la vida se juntan para ir a un festival anual todo lo bien que lo pasaban juntas desmadrando se revitaliza hasta llegar a...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de Me Estás matando Susana

    Eligio es un actor mexicano que vive de fiesta en fiesta. Un día su esposa, Susana, lo abandona sin dar explicaciones. Tras conseguir algunas pistas sobre...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de Los Archivos del Pentágono

    En junio de 1971, el New York Times, el Washington Post y los principales periódicos de EE.UU. tomaron una valiente posición en favor de la libertad...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de El Mar nos mira de Lejos

    Recupera la leyenda de una antigua y olvidada civilización que yace enterrada bajo grandes extensiones de dunas en el sur de España. Desde hace algo...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de Mazinger Z Infinity

    La humanidad se encuentra una vez más en peligro de caer en las garras del Imperio Subterráneo, que en el pasado fue liderado por el científico malvado...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Estreno de Salvando al Reino de Oz

    Una historia llena de magia en la que el malvado Urfin pretende coronarse como rey del fantástico mundo de Oz. Para impedirlo se pondrá en acción Dorothy,...

    Estreno en cines 19 de Enero
    Zama
    120 Pulsaciones por minuto
    El Joven Karl Marx
    Plan de Chicas
    Me Estás matando Susana
    Los Archivos del Pentágono
    El Mar nos mira de Lejos
    Mazinger Z Infinity
    Salvando al Reino de Oz
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    Un usuario ha comentado la ficha de Erol Sander
    Marylin Toro Guajard ha comentado la ficha de Alessio Boni
    Mardarylin Toro Guaj ha comentado la ficha de Alessio Boni
    WILLIAM FARID ANASTA ha comentado la ficha de Claudio Baez
    Tarde para la Ira
    Quique ha comentado la película Tarde para la Ira
    Rosa Runco ha comentado la ficha de Erol Sander
    RecaudaciónSemanas
    Insidious: La última llave10280001
    Perfectos desconocidos9990006
    Jumanji: Bienvenidos a la jungla9270003
    Star Wars: Los últimos Jedi8780004
    El gran showman8570002
    Ferdinand5650003
    Coco5010006
    Que baje Dios y lo vea4970001
    Molly's Game4870001
    Dando la nota 32070002

    Galerías de imágenes

    El Otro Guardaespaldas
    It (2017)
    Detroit
    Open Range
    Siete Deseos
    Rehenes
    Psycho Raman
    La Decisión del Rey
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa