Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Estreno de Sin Piedad (2019)

    Si tuviera la oportunidad de encontrarse consigo mismo cuando era un niño de 8 años, ¿estaría contento ese niño de ver en qué se ha convertido? En...

    Estreno en cines 26 de Abril
    Estreno de Gloria Bell

    Escrita y dirigida por John Cassavetes, León de Oro en el Festival Internacional de Cine de Venecia en 1980. Gloria Swenson (Gena Rowlands- candidata...

    Estreno en cines 26 de Abril
    Estreno de Sin Piedad

    Un agente del FBI acude a México a recoger un importante traficante que va a ser extraditado a Estados Unidos. En el camino de regreso son atacados y...

    Estreno en cines 26 de Abril
    Estreno de Mutafukaz

    Tras un accidente de moto, Angelino, un bala perdida en medio de Dark Meat City, comienza a experimentar violentos dolores de cabeza y extrañas alucinaciones....

    Estreno en cines 25 de Abril
    Estreno de Buñuel en el Laberinto de las tortugas

    Narra el rodaje por Luis Buñuel del documental Tierra sin Pan en Las Hurdes....

    Estreno en cines 26 de Abril
    Estreno de Vengadores. Endgame

    Después de que Thanos acabó con la mitad de toda la vida en el universo, los Vengadores deben hacer lo que sea necesario para deshacer la acción del...

    Estreno en cines 25 de Abril
    Estreno de Leto

    Leningrado, un verano a principios de los 80: la escena del rock de la ciudad está en pleno apogeo. Viktor Tsoï, un joven músico que creció escuchando...

    Estreno en cines 26 de Abril
    Estreno de El Joven Picasso

    Nos cuenta la extraordinaria historia de como un niño pequeño del sur de España llegó a los más alto en el mundo del arte, con Málaga, Barcelona...

    Estreno en cines 28 de Abril
    Estreno de La Pequeña Suiza

    La película cuenta las peripecias de los habitantes de un imaginario pueblo castellano enclavado en el centro del País Vasco llamado Tellería, que desea,...

    Estreno en cines 26 de Abril
    Sin Piedad (2019)
    Gloria Bell
    Sin Piedad
    Mutafukaz
    Buñuel en el Laberinto de las tortugas
    Vengadores. Endgame
    Leto
    El Joven Picasso
    La Pequeña Suiza
    Trailer de

    Trailer
    Artículo de cine: Películas basadas en videojuegos
    Películas basadas en videojuegos

    Próximos estrenos destacados

    La mítica serie Apartamento para tres, en película
    22/04 - 0 comentarios

    La famosa comedia de la ABC de principio de los 80 'Apartamento para tres' (Three's Company) podría...

    La vuelta de Damon como Bourne en el primer tráiler
    22/04 - 1 comentarios

    Se trata de la quinta entrega de la saga Bourne, en la que tras no haber aparecido en la última entrega...

    Belinda, Izabel Goulart y Charlotte McKinney, nuevas incorporaciones a Los vigilantes de la playa
    19/04 - 0 comentarios

    La cantante Belinda y las modelos Izabel Goulart y Charlotte McKinney son las nuevas caras que...

    Juan Antonio Bayona dirigirá la segunda parte de Jurassic World
    18/04 - 0 comentarios

    El director español Juan Antonio Bayona será el encargado de dirigir la segunda parte de la nueva...

    El Camino a Casa
    Aly Chiman ha comentado la película El Camino a Casa
    El Hombre más enfadado de Brooklyn
    Aly Chiman ha comentado la película El Hombre más enfadado de Brooklyn
    Paul Rudd
    George Mart ha comentado la ficha de Paul Rudd
    George Martin Jr ha comentado la ficha de Darcy Donavan
    Zac Efron
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Zac Efron
    Brendan Gleeson
    Aly Chiman ha comentado la ficha de Brendan Gleeson
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001

    Galerías de imágenes

    Viudas
    Un Asunto de Familia
    Aquaman
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa