Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Globos de Oro 2007
    16/01/2007 - 0 comentarios

    La entrega por parte Asociación de la Prensa Extranjera de Hollywood de los conocidos Globos de Oro, nos puede servir como pista sobre lo que nos deparará...

    Tortugas Ninja
    02/01/2007 - 0 comentarios

    Las tortugas ninja (TMNT) regresan a nuestras pantallas esta vez en formato de animación por ordenador. Aquí puedes ver algunas imágeneshttp://www.kino-govno.com/images.php?id=teenagemutantninjaturtles&show=all...

    Indiana Jones 4
    02/01/2007 - 0 comentarios

    Con el guión recién terminado (David Koepp2611 ), Steven Spielberg3209 ha anunciado que esta será su próxima película, por lo que casi con toda...

    La jungla de cristal 4
    01/01/2007 - 0 comentarios

    Vuelve Bruce Willis741 para protagonizar la cuarta entrega de las peripecias de John McClane, Live Free or Die Hard. Esperemos que esté a la altura...

    Shrek Tercero
    01/01/2007 - 0 comentarios

    Shrek vuelve este verano por tercera vez, y sigue acompañado de sus amigos Asno y El gato con botas. Ya podemos ver un trailer en español que promete...

    Los Simpsons. The movie
    22/12/2006 - 0 comentarios

    Los Simpsons dan por fin el salto a los cines este próximo verano. A continuación puedes ver un pequeño trailer en español, aunque si lo prefieres...

    Goya 2007
    22/12/2006 - 1 comentarios

    Los Goya vuelven en el 2007 con nominaciones para las producciones más importantes de nuestro país en el 2006. La lista la encabeza Alatriste de Agustín...

    Hannibal Rising
    21/12/2006 - 1 comentarios

    Hannibal Lecter vuelve a la carga, esta vez con una precuela de la famosa película en la que conoceremos los antecedentes que llevaron al Doctor Lecter...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa