Iniciar sesin en NoSoloCine
Iniciar sesin con Facebook
    Aaron Eckhart se une a Tom Hanks en lo nuevo de Clint Eastwood
    13/08/2015 - 0 comentarios

    Aaron Eckhart, famoso ahora por su personaje estelar en 'Juego de Tronos', ha confirmado su colaboración en el próximo filme de Clint Eastwood que...

    William Friedkin adaptará al cine El invierno de Frankie Machine
    13/08/2015 - 0 comentarios

    El realizador William Friedkin va a ser el encargado de dirigir la adaptación de 'El invierno de Frankie Machine', una novela de Don Winslow publicada...

    DiCaprio y Scorsese juntos de nuevo en Devil in the White City
    12/08/2015 - 0 comentarios

    Volverá a ocurrir: Leonardo DiCaprio y Martin Scorsese trabajarán nuevamente juntos en una película que se titulará 'Devil in the White City'.

    Se...

    Mark Wahlberg protagonizará la comedia de acción Partners
    12/08/2015 - 0 comentarios

    Mark Wahlberg no para. Produce y protagoniza series y películas sin parar. Su nuevo proyecto se trata de 'Partners', una comedia de acción para la...

    Bill Murray también estará en la nueva entrega de Cazafantasmas
    11/08/2015 - 0 comentarios

    Como sabéis, se está preparando una nueva entrega de la celebérrima 'Cazafantasmas' ('Ghostbusters') la cual tendrá un protagonismo claramente femenino.

    Pero...

    Reese Witherspoon protagonizará el thriller sobrenatural Cold
    11/08/2015 - 0 comentarios

    Reese Witherspoon ha sido elegida para protagonizar 'Cold', un thriller sobrenatural con el que la actriz norteamericana tratará de rememorar éxitos...

    Arranca el rodaje de lo nuevo de Paco León: Kiki, el amor se hace
    10/08/2015 - 0 comentarios

    Acaba de iniciarse el rodaje de 'Kiki, el amor se hace', la tercera película como director de Paco León, proyecto cinematográfico que será el primero...

    Mistress America: el debut en la dirección de Greta Gerwig
    10/08/2015 - 0 comentarios

    La actriz Greta Gerwig, que pronto estrenará 'Mistress America' ha confirmado que probará con la dirección en breve.

    Según ha adelantado...

    Angelina Jolie y Brad Pitt vuelven a compartir pantalla
    07/08/2015 - 0 comentarios

    10 años después de conocerse y enamorarse en el rodaje de 'Sr. y Sra. Smith', Angelina Jolie y Brad Pitt vuelven a compartir pantalla.

    La...

    Películas basadas en videojuegos

    Ya no son sólo las novelas la principal fuente de adaptación de películas. En estos tiempos en que la industria del videojuego mueve más dinero que la del cine no es de extrañar que grandes sagas...

    Películas basadas en videojuegos

    Películas subidas de tono

    Hacemos un repaso de las producciones más notables que sin ser consideradas películas eróticas, tienen un alto componente de erotismo o famosas escenas subidas de tono....

    Películas subidas de tono
    bernard seray ha comentado la película Los Violadores del amanecer
    Pol ha comentado la ficha de Medi Terraza
    Inuyashiki
    Rossi ha comentado la película Inuyashiki
    Ruth Puebla
    Ricardo Hernández ha comentado la ficha de Ruth Puebla
    Bill Pullman
    Jesica Cacviaguerra ha comentado la ficha de Bill Pullman
    Los Vengadores (1972)
    Un usuario ha comentado la película Los Vengadores (1972)
    RecaudaciónSemanas
    Aquaman20440002
    El regreso de Mary Poppins12760002
    Ralph rompe Internet9150004
    Spider-Man: Un nuevo universo7690002
    Bohemian Rhapsody7240009
    Bumblebee6670001
    Superlópez5690006
    El Grinch5260005
    Tiempo después4820001
    Eliminado: Dark Web3340001
    Otras webs: NoSoloTele | Trailers del cine | Frases célebres
    © 2005-2017 NoSoloCine.es | Legal | Contacto | Mapa